Merenda em Casa: Confira locais de entrega dos cartões deste sábado (16)

Merenda em Casa: Confira locais de entrega dos cartões deste sábado (16)

- Em Simões Filho

A Prefeitura de Simões Filho segue entregando os cartões do auxílio Merenda em Casa, benefício de R$50, aos alunos da rede pública municipal. As atividades de entrega iniciaram na última quarta (13) e terminam neste sábado (16), na unidade de ensino do aluno.

Confira escolas que estarão entregando os cartões neste sábado (16):

Polo 3 – Das 09h às 12 e das 13h às 17h:

1 – Escola Municipal Profª Antônia Gonçalves de Souza: Chácara de Palmares, s/n – Fazenda Palmares;

2 – Centro Comunitário Nossa Irmã Dulce – CCNID BA: 093, Km 1, s/n – Santa Rosa;

3 – Escola Municipal Cecom: Av. Rocha, 777 – Palmares;

4 – Centro Comunitário Nossa Esperança: Rua da Esperança, s/n – Pitanga de Palmares;

5 – Escola Municipal Nossa Senhora do Carmo: Fazenda Dandara – Palmares;

6 – Creche Escola Municipal Santa Barbara, Um Raio de Sol: Distrito de Palmares;

7 – Creche Escola Municipal Tia Zeni: Rua Nossa Esperança, s/n – Pitanga de Palmares;

8 – Escola Municipal Zumbi dos Palmares: Fazenda Baixão – Pitanga de Palmares.

Polo 6 – Das 09h às 12 e das 13h às 17h:

1 – Escola Municipal Profª Barbara Andréa Brittes Carmo: Rua Oceania – Nova Pitanga;

2 – Escola Municipal Castro Alves: Rua Vital Brasil, s/n – Nova Pitanga;

3 – Escola Municipal Profª Hermelina Souza: Rua Edmundo Costa, s/n – Nova Pitanga;

4 – Creche Escola Municipal José Laurentino Batista: Rua Oceania – Nova Pitanga;

5 – Creche Escola Matildes de Freitas: Cova da Gia;

6 – Centro Comunitário Nossa Senhora da Luz: Rua Otávio Mangabeira, s/n – Pitanguinha;

7 – Escola Municipal Padre Émile Félix Wagner: Rua Colorado – Cova da Gia.

Polo 7 – Das 09h às 12 e das 13h às 17h:

1 – Escola Municipal Aroldo Souza Dias: Rua Direta do Bom Viver – Sto. Antônio do Rio das Pedras;

2 – Escola Municipal Prof. Hildérico Pinheiro de Oliveira: Rua Direta de Sto. Antonio, s/n – Sto. Antonio do Rio das Pedras;

3 – Escola Severiano José de Oliveira: Rua Direta de Sto. Antonio, s/n – Sto. Antonio do Rio das Pedras;

4 – Escola Municipal Aratu: Via Periférica – Aratu;

5 – Escola Municipal Enock Pimentel Tourinho: Ilha de São João, s/n Ilha de São João;

6 – Escola Municipal Profª Idália Clemente Braga Bertoso Ilha de São João;

7 – Escola Vereador Péricles Reni: de Souza Aratu;

8 – Educandário Municipal Vale de Sião: Cj. Ilha de São João, Rua da Quadra, s/n Copa II – Aratu.

Polo 8 – Das 09h às 12 e das 13h às 17h:

1 – Creche Escola Municipal Afonso Válido Conceição: Mapele;

2 – Escola Municipal Profª Antônia Souza de Santana: Vila Poty – Cotegipe;

3 – Escola Municipal Castelo Branco: Rua Nova de Mapele, 21 – Mapele;

4 – Escola Municipal Dom Francisco Leite; Santa Luzia – Mapele;

5 – Escola Vereador Edulindo Ribeiro Monteiro: Av. Mapele, 312 – Mapele;

6 – Escola Municipal Eraldo Tinoco: Rua Alto da Torre – Mapele.

Share Button